Codep68 FFESSM

Merci de vous connecter ou de vous inscrire.

Connexion avec identifiant, mot de passe et durée de la session
Recherche avancée  

Nouvelles:

Bienvenue sur le site du Codep68. Tous les articles sont disponibles sans connexion. Pour participer aux discussions, vous pouvez vous inscrire avec comme  pseudo votre prénom et nom séparés par un espace vous pourrez le changer par après dans votre "PROFIL".

 Le calendrier du Codep68 sur votre PC ou smartphone : http://www.codep68.fr/plongee/index.php?topic=716.0
 Liens vers sites du CODEP 67, Comité Régional EST et FFESSM : http://www.codep68.fr/plongee/index.php?topic=684.0
Notre page facebook : https://www.facebook.com/CODEP68

:smt: Tournoi Hockey sub le dimanche 18 février 2018 à 10h à la piscine des Jonquilles d'Illzach : http://www.codep68.fr/plongee/index.php?topic=936   
:smt: Formation secourisme PSC1 dimanche 8 avril 2018 à Sausheim :  http://www.codep68.fr/plongee/index.php?topic=927.0
:smt: Fête européenne de l'image sous marine du 16 au 18 mars 2018 :  http://www.codep68.fr/plongee/index.php?topic=934      :sms: La requalification des blocs passe à 6 ans :  http://www.codep68.fr/plongee/index.php?topic=931

Auteur Sujet: Les membres du Comité Directeur Codep68 FFESSM  (Lu 518 fois)

Jean-Michel Scius

  • Administrateur
  • Contributeur 3 étoiles
  • *****
  • Hors ligne Hors ligne
  • Messages: 201
    • CPS Rixheim
    • E-mail
Les membres du Comité Directeur Codep68 FFESSM
« le: 19 mars 2017 à 22:04:30 »

Suite à l'AG élective 2017, voici les nouveaux élus :

Membres du bureau :
 
Président :                HELLER Rémy : president.codep68@gmail.com
Vice-Président:         WERMUTH Michel : m.wermuth@orange.fr
Vice-Président :        HURST William : plongeur35@sfr.fr
Secrétaire :              SCIUS Jean-Michel : secretaire.codep68@gmail.com
Secrétaire adjoint :  CÊTRE Pascale : pascale.cetre@gmail.com
Trésorier :                CÊTRE François : tresorier.codep68@gmail.com
Trésorière adjoint :  BONFILL Nathalie : nathalie.bonfill@neuf.fr

Autres membres du Comité

BARDET Céline : celinebardet253@gmail.com
FRICKER Olivia : olivia.fricker@orange.fr
HECTOR Pascal : pascal.hector243@free.fr
HEGY Sylvie : sylvie.hegy@gmail.com
HELLER Anne-Claire : anneclaire.heller@gmail.com
HIRN Sylvie : syl1311@hotmail.fr
KELLER Marc Pascal : marc.keller68@gmail.com
LAPOINTE Thomas : thomas.lapointe@free.fr
PERRIER Christophe : christophe.perrier@gmail.com
PONCHE Arnaud : arnaud.ponche@orange.fr
RINNER Raoul : raoul.rinner@wanadoo.fr
SCHMITT Marie-Laure : mlaureaca@orange.fr
SPIESSER Adrien : adrienspiesser@hotmail.fr

Présidents de commissions
Technique        Marc Winterhalter : marc.winterhalter@gmail.com
Audiovisuelle   François Cêtre : francois.cetre@gmail.com
Apnée             Arnaud Ponche : arnaud.ponche@orange.fr
Médicale          Marc Pascal Keller : alsace@cmp-est.fr
Hockey Sub     Nathalie Bonfill : nathalie.bonfill@neuf.fr
Souterraine     Serge Marbach : smarbach@estvideo.fr

Trombinoscope :

« Modifié: 17 avril 2017 à 18:26:21 par Jean-Michel Scius »
IP archivée

Jean-Michel Scius

  • Administrateur
  • Contributeur 3 étoiles
  • *****
  • Hors ligne Hors ligne
  • Messages: 201
    • CPS Rixheim
    • E-mail
Les membres du Comité Directeur Codep68 FFESSM
« Réponse #1 le: 04 février 2018 à 15:55:35 »

Suite à l'AG 2018, voici la liste des élus mise à jour :

Membres du bureau :
 
Président :               HELLER Rémy : president.codep68@gmail.com
Vice-Président:         WERMUTH Michel : m.wermuth@orange.fr
Vice-Président :        HURST William : plongeur35@sfr.fr
Secrétaire :             SCIUS Jean-Michel : secretaire.codep68@gmail.com
Secrétaire adjoint :   CÊTRE Pascale : pascale.cetre@gmail.com
Trésorier :               CÊTRE François : tresorier.codep68@gmail.com
Trésorière adjoint :    BONFILL Nathalie : nathalie.bonfill@neuf.fr

Autres membres du Comité

BARDET Céline : celinebardet253@gmail.com
FRICKER Olivia : olivia.fricker@orange.fr
HECTOR Pascal : pascal.hector243@free.fr
HEGY Sylvie : sylvie.hegy@gmail.com
HELLER Anne-Claire : anneclaire.heller@gmail.com
HIRN Sylvie : syl1311@hotmail.fr
LAPOINTE Thomas : thomas.lapointe@free.fr
PERRIER Christophe : christophe.perrier@gmail.com
PONCHE Arnaud : arnaud.ponche@orange.fr
RINNER Raoul : raoul.rinner@wanadoo.fr

Présidents de commissions
Technique       Marc Winterhalter : marc.winterhalter@gmail.com
Apnée            Arnaud Ponche : arnaud.ponche@orange.fr
Hockey Sub     Nathalie Bonfill : nathalie.bonfill@neuf.fr
Médicale         Anne Claire Heller : anneclaire.heller@gmail.com
NAP               Henry Unger : henry.unger@wanadoo.fr   
Photo Video     François Cêtre : francois.cetre@gmail.com
Souterraine     Serge Marbach : smarbach@estvideo.fr

Trombinoscope :

IP archivée
 

Page générée en 0.07 secondes avec 23 requêtes.